Гайдукевич призвал министров и чиновников пересесть на белорусский GEELY


Белорусские чиновники должны показать пример всем гражданам страны и приобрести автомобиль GEELY отечественного производства.

Об этом говорится в заявлении заместителя председателя Либерально-демократической партии Беларуси Олега Гайдукевича, передает пресс-служба партии.

«Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков заявил, что правительство работает над программами поддержки населения при покупке отечественного автомобиля GEELY. В прошлом году мы искали служебный автомобиль. И первый вариант, который рассматривали для покупки, был именно GEELY. Исключительно из желания поддержать белорусский автомобиль! Но на момент рассмотрения удивило, что цена автомобиля дороже аналогичных по классу автомобилей российской сборки — это раз. Второе — никаких специальных программ для белорусов нет, вернее, они есть, но не отличаются от аналогичных программ других марок, реализуемых в Беларуси! Никаких специальных ставок по кредиту нет», - отметил Гайдукевич.

По мнению зампреда ЛДПБ, сама идея белорусского народного автомобиля является хорошей, однако нет никаких способов ее реализации.

«Я ничего не имею против марки GEELY, компания развивается, приобрела VOLVO. Но чиновники должны понять: народный автомобиль будет народным тогда, когда у него будет цена ну никак не дороже аналогичных по классу автомобилей из России плюс по настоящему выгодные предложения по поддержке покупки данного автомобиля в виде привлекательных кредитных программ, хотя бы на уровне российских, а не в два раза дороже и нормальных привлекательных программ обслуживания и сервиса! Нельзя ждать запчасти по две недели, если мы говорим, что это белорусский автомобиль», - добавил Гайдукевич.

Политик считает, что чиновникам стоит на собственном примере показать, что у данного автомобиля есть много преимуществ.

«Пора бы уже министрам и чиновникам показать пример и самим пересесть на GEELY Автомобиль производится уже не первый год, а министры и другие чиновники продолжают разъезжать на тойотах и фольксвагенах. Покажите, наконец, пример», - резюмировал он.
3328 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461