Суд признал незаконным назначение Бондаренко директором «БелГазеты»

euroradio.fm 

Экономический суд Минска удовлетворил иск Кирилла Живоловича о признании незаконными решений годового собрания участников акционерного общества, по итогам которого директором ООО «БелГазета» был назначен правозащитник Андрей Бондаренко.


Об этом передают «Навины».


Отмечается, что в заседании также поучаствовали главный редактор издания и миноритарный собственник Игорь Высоцкий, а также назначенный директором по итогам годового собрания 2 января Бондаренко.


Живолович требовал признать решения годового собрания незаконными, поскольку, по его словам, он не был должным образом уведомлен о его проведении, поэтому было нарушено его право на участие в управлении обществом.


Бондаренко отметил, что пока не решил, будет ли обжаловать решение суда.


Ранее сообщалось, что сайт «БелГазеты» заблокирован провайдером по решению основного собственника Кирилла Живоловича, а также Юрия Каретникова.

Напомним, владелец основного пакета акций «БелГазеты» Кирилл Живолович сообщил, что бывший лидер незарегистрированной организации «Правый альянс» Юрий Каретников стал альтернативным директором издания.
3099 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461