Беларусь и Россия проводят совместные учения для укрепления безопасности Союзного государства

Sputnik Беларусь 

Объединенное командование региональной группировки войск Беларуси и России 18-22 марта проводит совместную штабную тренировку, направленную на укрепление безопасности Союзного государства.


Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Беларуси.


В ведомстве отметили, что учениями руководит начальник Генштаба Вооруженных сил — первый заместитель министра обороны Беларуси генерал-майор Олег Белоконев.


К тренировке привлекаются офицеры белорусской и российской армий в составе Объединенного командования региональной группировки войск, а также оперативные группы командования ВВС и войск ПВО, сил специальных операций, управления оперативных командований, штабов зон территориальной обороны, республиканских органов государственного управления Беларуси.


«Цель тренировки — повысить слаженность органов военного управления и оперативную совместимость личного состава объединенного командования в ходе планирования применения региональной группировки войск (сил) совместно с другими войсками и воинскими формированиями Республики Беларусь, отмечает оборонное ведомство», - говорится в сообщении.


Тренировка является начальным этапом подготовки к совместным оперативным учениям Вооруженных сил «Щит Союза — 2019», которые пройдут в сентябре на территории России.


По завершении тренировки будет проведен анализ полученных результатов и подведены итоги, на основе которых стороны планируют скорректировать дальнейшие мероприятия по подготовке к учениям.

2856 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461