Против Минска: Пальчис призвал белорусов присоединиться к празднованию «Дня Воли» в Гродно
Одиозный блогер, редактор сайта 1863.x Эдуард Пальчис призвал белорусов присоединиться к торжественным мероприятиям, посвященным 101-летию провозглашения независимости Белорусской Народной Республики в Гродно.
Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Пальчис принял решение не принимать участие в мероприятиях в Минске. По его словам, Мингориспоклком выделил оппозиционером «недостойную площадку».
Он также выразил недовольство тем, что большинство представителей оппозиции согласились на празднование в Киевском сквере.
«В январе ряд политических партий подали заявку на митинг у Оперного Театра 25-ого марта, мотивируя, что он состоится при любом варианте: согласованном или нет. Когда пришло время, они почему-то пошли на предложенную властями площадку в Киевском Сквере. Так что все любители старых добрых митингов на Банаглоре могут туда прийти», - написал блогер.
Говоря о том, почему он принял решение поддержать акцию в Гродно, Пальчис заявил, что «его попросили помочь».
«Власть окончательно отказала все достойные площадки в Минске, и мы об этом узнали только вчера. Команды в регионах специально подавали на 23-марта (суббота), чтобы при наличии мероприятий в Минске 24-ого или 25-ого, одно другому не мешало. О согласовании мероприятия в Гродно мы узнали также вчера, и нас попросили о помощи. Мы откликнулись на зов», - сообщил он.
В то же время блогер призвал жителей Минска 25-ого марта вывесить негосударственные бело-красно-белые флаги на балконах, окнах, машинах, частных домах и т.д., а также в 21:00 запустить в небо фейерверки.
Как известно, в Минске прошла пресс-конференция представителей правоцентристской коалиции, на которой стало известно о проведении концерта-митинга по случаю 101-летия Белорусской Народной Республики в Киевском сквере.
Напомним, власти Гродно разрешили провести празднование 101-й годовщины провозглашения независимости Белорусской Народной Республики в Коложском парке города.
