Макей считает, что Минску и Риге пора начинать готовиться к ЧМ по хоккею


Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей отмечает активизацию сотрудничества Минска и Риги и считает, что страны должны подготовить совместные туристические проекты к Чемпионату мира по хоккею 2021 года.

Об этом он заявил по итогам переговоров со своим латвийским коллегой, министром иностранных дел Латвии Эдгарсом Ринкевичсом, который прибыл с визитом в белорусскую столицу, передает «Спутник».

«В преддверии проведения в Беларуси и Латвии Чемпионата мира по хоккею 2021 года необходимо уже сейчас начинать работу по созданию совместных туристических продуктов и маршрутов», — сообщил Макей.

По его словам, страны к ЧМ должны усовершенствовать автомобильную инфраструктуру, придорожный сервис в целях максимально эффективного использования туристических потенциалов двух стран.

Отмечая активизацию отношений между странами, Макей сказал, что встречи в Минске и Риге, а также на многосторонних площадках стали уже доброй традицией.

«Они дают нам возможность "сверить часы" по широкому кругу вопросов двусторонней, региональной и международной повестке дня», — подчеркнул министр.

Он также отметил, что "в последние годы произошла активизация двусторонних контактов на разных уровнях. Возобновлен диалог на уровне глав правительств, эффективно взаимодействуют профильные ведомства».

Отметим, 19 мая в Кельне (Германия) прошел конгресс ИИХФ, на котором делегаты выбрали хозяев ЧМ-2021 — совместнаязаявка Минска и Риги набрала  55 голосов, Финляндии — 52.

2870 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461