Италия и Беларусь проведут заседание комиссии по сотрудничеству в области науки

ГКНТ 

Беларусь и Италия проведут первое заседание совместной комиссии по сотрудничеству в области науки и технологий и объявят конкурс научно-технических проектов в 2019 году.


Данное решение было принято в ходе встречи председателя Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Александра Шумилина с генеральным секретарем Центрально-Европейской инициативы (ЦЕИ) Роберто Антонионе, передает пресс-служба ГКНТ.


Шумилин напомнил, что в 2017 году, в период председательства Беларуси в ЦЕИ, в Минске прошла министерская конференция по науке и технологиям «Биотехнологии для здоровой и активной жизни в регионе ЦЕИ». В мероприятии приняли участие более 80 человек из Австрии, Беларуси, Болгарии, Венгрии, Польши, Румынии, Словакии и других стран.


«Мы обменялись информацией о текущем состоянии и перспективах развития научных исследований в государствах ЦЕИ в сфере биотехнологий. Обсудили конкретные проектные идеи и предложения для реализации в регионе», - сказал он.


Отмчается, что в сентябре текущего года в Италии состоится очередная министерская конференция по науке, и белорусская сторона подтвердила свое участие в этом мероприятии.

2705 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461