Лукашенко назначил Дворника заместителем премьер-министра

Гомельская правда
Президент Беларуси Александр Лукашенко принял решение назначить Владимира Дворника заместителем премьер-министра.

Об этом передает пресс-служба белорусского главы.

«Все у вас было, а это неоценимый опыт, который пригодится на работе вице-премьером», - сказал Лукашенко.

По его словам, в задачи нового заместителя будут входить вопросы развития агропромышленного комплекса, лесного хозяйства, природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Лукашенко также подчеркнул, что в Беларуси в кадровой работе сохраняется принцип ротации, который используется и за рубежом.

«Поэтому Главе Администрации поставлена задача вносить предложения по ротации кадров. То, что мы делаем в правоохранительных органах, - недавно в МВД в очередной раз произошла ротация. Люди должны как-то двигаться и по вертикали, и по горизонтали. Думаю, что такое время пришло и для губернатора Гомельской области», - заявил белорусский лидер.

Ранее белорусский Telegram-канал «Трыкатаж» написал о том, что председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник займет место заместителя премьер-министра Михаила Русого, назначенного на должность помощника президента - инспектора по Могилевской области.

Напомним, Президент Беларуси Александр Лукашенко принял решение освободить от должности всех виновных за необеспечение надлежащих условий хозяйствования и производственной дисциплины в агрохолдинге «Купаловское». Впоследствии стало известно, что белорусский лидер отправил в отставку вице-премьера правительства Михаила Русого и министра сельского хозяйства Леонида Зайца. Позже он назначил Зайца председателем Могилевского областного исполнительного комитета, а Русого - помощником президента - инспектором по Могилевской области.

Примечательно, что ранее телеграмм-каналы были замечены в распространении не совсем правдивой информации о нашей стране.
3718 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461