Лукашенко отправил в отставку вице-премьера правительства и министра сельского хозяйства

Администрация Президента Беларуси 

Президент Беларуси Александр Лукашенко отправил в отставку вице-премьера правительства Михаила Русого и министра сельского хозяйства и продовольствия Леонида Зайца.


Об этом передает пресс-служба администрации Главы государства.


«Михаил Русый освобожден от должности заместителя премьер-министра Беларуси. Владимир Доманевский освобожден от должности председателя Могилевского областного исполнительного комитета. Леонид Заяц освобожден от должности министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси. На помощника Президента - инспектора по Могилевской области Геннадия Лавренкова возложено исполнение обязанностей председателя Шкловского районного исполнительного комитета», - говорится в сообщении.


Ранее Лукашенко остался недоволен развитием сельского хозяйства в Могилевской области, которая по показателям находится на последних местах.

Напомним, Лукашенко принял решение освободить от должности всех виновных за необеспечение надлежащих условий хозяйствования и производственной дисциплины в агрохолдинге «Купаловское». В скором времени Управление Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Могилевской области открыло уголовное дело по фактам злоупотребления служебными полномочиями со стороны должностных лиц открытого акционерного общества «Амкодор-Шклов» и общества с ограниченной ответственностью «Купаловское».
3479 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461