Медведчук оценил предсказание Лукашенко касательно второго тура выборов президента Украины

Пресс-служба Александра Лукашенко
Глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктор Медведчук оценил первоначальное предположение Президента Беларуси Александра Лукашенко касательно кандидатур, которые вышли во второй тур выборов главы Украины.

Об этом он заявил на встрече с нашим главой, передает пресс-служба Лукашенко.

«Я вспоминаю вашу пресс-конференцию 1 марта 2019 года, где Вам задали вопрос, и Вы анализировали, что может произойти. <...> Я вам хочу сказать, что 1 марта у нас ни один эксперт, ни один социолог, ни один политик не мог сказать точно, кто выйдет во второй тур», - отметил политик.

Медведчук отметил, что перед встречей с белорусским лидером он пошутил о том, что в отличие от всех других граждан Украины имеет уникальный шанс точно узнать уже сейчас, кто победит на президентских выборах 21 апреля.

В свою очередь Лукашенко сказал, что Минск желает узнать о дальнейших действиях Украины.

«Интересна ваша оценка, что ждать в перспективе от Украины. Для меня очень важно, может, даже не меньше, чем для вас, поэтому очень интересны ваши рассуждения на сей счет и другие вопросы», - сказал он.

Ранее Лукашенко заявил, что на президентских выборах в Украине победит нынешний президент Петр Порошенко.

Напомним, пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Екатерина Зеленко попросила власти Беларуси обеспечить безопасные условия для граждан ее страны во время голосования на выборах украинского президента.

Укажем, что бывший министр обороны Украины, лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко заявил, что после победы на президентских выборах посадит в тюрьму действующего главу государства Петра Порошенко на пожизненный срок за «мародерство».
3090 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461