SEA: Кампания празднования БНР превратилась в антироссийскую

inform-progulka.by 

Из националистически-гуманитарного контекста о необходимости защиты белорусского языка, который освещался в ходе мероприятий БНР 2018 года, кампания празднования БНР 2019 года превратилась в антироссийскую с четкими политическими требованиями в виде выхода Беларуси из ОДКБ и Союзного государства.

                          

Об этом говорится в статье «Сравнительный анализ кампаний БНР 2018 и БНР 2019», который опубликован на сайте российского Агентства социального инжиринга (SEA).

 

В статье указано, что анализ структуры убеждающих коммуникаций кампании БНР показал значительное увеличение доли социальных сетей с 26% до 46%. Это объясняется тем, что Белорусские социальные сети намного более радикальны, чем электронные СМИ, которые вынуждены быть намного менее националистичны для привлечения аудитории, чем социальные медиа, обладающие высокой степенью таргетивности.


«Объективное сравнение структуры убеждающих коммуникаций БНР 2018 и БНР 2019 показало увеличение показов кампании в социальных сетях на 163% или более чем на 30 млн. Сравнение структуры кампаний в социальных сетях показало, что весь вышеуказанный прирост показов обеспечен за счет роста активности в ВКонтакте. В то же время активность кампании БНР в FaceBook осталась на уровне 2018 года», - отмечают авторы.


В отчете указано, что все вышеперечисленное еще раз доказывает запрограмированный внешними силами план развития кампании БНР.


«Переход к откровенной русофобии в рамках  "Смысловой матрешки" БНР и консервативность белорусской молодежи вынудили интервентов перенаправить свою активность в среду социальных сетей, а именно ВКонтакте. Такой маневр говорит о высокой гибкости интервентов в процессе социального инжиниринга, а так же о качественном анализе "среды" инжиниринга», - добавили авторы.

3943 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461