Лавров: За прошедшие годы Беларуси и России удалось наладить эффективную координацию действий

Утро 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что за прошедшие годы Беларуси и РФ удалось наладить эффективную координацию действий.


Об этом он заявил на учредительной конференции Ассоциации внешнеполитических исследований имени А. А. Громыко, пишет Sputnik Беларусь.


По его словам, этот год знаменателен тем, что Россия и Беларусь отмечают двадцатилетие создания Союзного государства.


«Особенно важно, что за прошедшее время удалось наладить эффективную двустороннюю внешнеполитическую координацию. Сегодня Москва и Минск - союзники и единомышленники на международной арене», – подчеркнул Лавров.


При этом он отметил, что две страны при этом последовательно поддерживают развитие евразийской интеграции, а также формирование в евроатлантическом регионе «архитектуры равной и неделимой безопасности».


«У меня нет сомнения, что такое сопряжение усилий отвечает коренным интересам наших действительно братских народов, отвечает задачам поддержания региональной стабильности», - добавил глава МИД.


В завершение Лавров рассказал, что в рамках форума регионов Беларуси и России в Санкт-Петербурге в этом году состоится экспертная сессия высокого уровня, посвященная будущему Союзного государства.

3834 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461