Телеграм-канал: Евросоюз и Россельхознадзор своими действиями «берут Беларусь в кольцо»

goodfon.ru 
Анонсированные Европейским Союзом и Россельхознадзором мероприятия по ужесточению правил перемещения товаров привели к тому, что Республика Беларусь оказалась зажата «в кольцо», что, вероятнее всего, негативно скажется уже в ближайшее время на экономике государства.

Об этом говорится в материале телеграм-канала «Трыкатаж», выпущенном под названием «Беларусь берут в кольцо: Евросоюз вслед за Россельхознадзором ужесточает контроль за ненормативными товарами».

В публикации анализируются действия и заявления руководства Беларуси на обвинения Россельхознадзора касательно незаконной поставки санкционных товаров в РФ.

«Семья Лукашенко, белорусское аграрное лобби и группировка Макея-Мясниковича дали сокрушительный отлуп Россельхознадзору. Он, как все помнят, ранее заявил открытым текстом, что 37 белорусских фирм-прокладок ввозят в Россию перемаркированную сельхозпродукцию мутного происхождения и мутного же качества», - говорится в сообщении.

В качестве ответных действий отмечается и заявление Президента Александра Лукашенко о необходимости поставить нефтепровод «Дружба», что ведет к серьезным финансовым последствиям для РФ, и предложение директора Главной государственной инспекции по семеноводству, карантину и защите растений РБ Александра Пискуна пригласить инспекторов Россельхознадзора «пересчитать на складах белорусские яблоки и груши».

«Но настоящим медиакиллером выступил директор фирмы ”Танкверт” (из черного списка) Юрий Воскресенский (он имеет отношение еще к двум фирмам из того же черного списка). Он слил передовым белорусским СМИ сразу целый веер своих обращений к российским чиновникам. Письма знатные, прямо как турецкому султану. Суть их в том, что белый и пушистый Воскресенский легально ввозит молочку в РФ, чтобы далее российские перевозчики тащили ее из Москвы в Казахстан, что отражено в сопроводительной документации. Собственно, если у Данкверта есть вопросы к ”Танкверту”, то хитроумный Воскресенский советует задавать их тем самым перевозчикам, как бы намекая, что обнаружение на просторах РФ не довезенной до Нурсултана молочки его, Юрия, если что, не касается. Попутно Юрий троллит Данкверта и обещает пощадить тонкую душевную организацию российского чиновника и переименовать свою фирму в ”Милкстар”», - указывают авторы «Трыкатажа».

Инсайдер подчеркивает, что победа белорусских властей была бы однозначной, если бы ЕС не анонсировал ужесточение нормативов для перемещения товаров по Европе. Поясняется, что новое законодательство должно помочь европейским регулирующим органам более серьезно контролировать продукцию, поступающую на единый рынок. Для предприятий, базирующихся на рынках третьих стран, которые ведут торговлю с Европейским Союзом, по предварительным оценкам, экспорт продукции на единый рынок ЕС, будет стоить не менее 1500.00 фунтов в год.

«Причина нововведений, которые затронут около 80 процентов потребительских товаров, продаваемых на едином рынке, – засилье фуфла вместо хороших товаров. До 32 процентов игрушек, 47 процентов строительных товаров, 58 процентов электроники не соответствуют нормативным стандартам, необходимым для продажи в ЕС. Все идет к тому, что у Пискуна, Воскресенского и иже с ними снова будет много работы», - резюмируют авторы телеграм-каналы.
3160 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461