В Минске одновременно проходят акции «Беларусь помнит» и «Бессмертный полк»

 

Сегодня, 9 мая, в Минске на Площади Победы проходят одновременно два мероприятия, приуроченные ко Дню Победы.


Об этом передает корреспондент «Политринга».


Отмечается, что в центре города проходит официальная акция «Беларусь помнит», а в районе дома-музея I съезда РСДРП в формате митинга минчане проводят «Бессмертный полк».


По данным корреспондента, в «Бессмертном полку» принимают участие около 400 человек.



Примечательно, что сначала власти «разделили» два мероприятия, выставив между ними ограждение. Сейчас же сотрудники милиции разбирают его. 


Как передает корреспондент, колонна «Бессмертного полка» сейчас построилась и начинает переходить на площадь, чтобы присоединиться к общему мероприятию. Пропуски участников акции осуществляется путем досмотра.


Валерий Драко, организатор «Бессмертного полка» в Минске

 

Отметим, что Мингорисполком разрешил провести в столице 9 мая шествие «Бессмертного полка». Однако оно будет небольшим и пройдет после официальных мероприятий с участием Главы государства.


Напомним, что во время «Большого разговора с президентом» 1 марта Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что он «категорически против» проведения в Беларуси акции «Бессмертный полк». По его словам, в стране уже давно проводится похожее шествие под названием «Беларусь помнит».

3742 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461