В Витебске вместо «Бессмертного полка» пройдет акция «Беларусь помнит»

Витебский городской портал 

В День Победы в Витебске пройдет республиканская акция памяти «Беларусь помнит» взамен ранее проводимому шествию «Бессмертный полк».


Об этом сообщает «Витебский городской портал».


Власти Витебска приглашают всех жителей и гостей города присоединиться к республиканской акции памяти «Беларусь помнит» с портретами участников Великой отечественной войны, которая пройдет на площади Победы.


«В 10.00 здесь состоятся возложение цветов и венков к монументу в  честь советских воинов, партизан и подпольщиков Витебщины, митинг, концертная программа, посвященные Дню Победы. Праздничный салют в 23.00», - отмечается на сайте.


Отметим, что Мингорисполком разрешил провести в столице 9 мая шествие «Бессмертного полка». Однако оно будет небольшим и пройдет после официальных мероприятий с участием Главы государства.


Напомним, что во время «Большого разговора с президентом» 1 марта Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что он «категорически против» проведения в Беларуси акции «Бессмертный полк». По его словам, в стране уже давно проводится похожее шествие под названием «Беларусь помнит».

4465 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461