Втюрин попал «под колпак» правоохранительных органов до перевода в СБ - Лукашенко

Еврорадио
Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что причиной ареста экс-главы Совета Безопасности нашего государства Андрея Втюрина послужила полученная им взятка, добавив, что в поле зрение правоохранителей он попал гораздо раньше своего назначения.

Соответствующее заявление он сделал журналистам в ходе посещения Студенческой деревни, передает пресс – служба Главы государства.

«Если бы он у меня был вне подозрений, он бы до сих пор работал начальником Службы безопасности. Уже тогда к нему были вопросы. У меня были определенные подозрения. Ему был предоставлен шанс», - отметил Лукашенко.

Кроме того, Президент подчеркнул, что Втюрин попал «под колпак» сотрудников правоохранительных органов еще до перевода в СБ.

«Буквально через несколько месяцев мне доложили о том, что к нему есть вопросы», — рассказал лидер страны.

Напомним, в конце апреля в Беларуси задержали заместителя государственного секретаря Совета безопасности Андрея Втюрина.
3259 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461