Патрушев анонсировал дальнейшее развитие сотрудничества Минска и Москвы по вопросам торговли сельхозпродукцией

Псков
Беларусь и Россия намерены и в дальнейшем развивать сотрудничество в области торговли сельскохозяйственной продукцией.

Соответствующее заявление сделал министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, передает белорусская редакция Sputnik.

«Торговля сельскохозяйственной продукцией успешно развивается. Товарооборот между нашими странами имеет положительную динамику», – пояснил Патрушев.

По его словам, за 2018 год взаимный товарооборот сельхозпродукции составил более 5 миллиардов долларов, в этом году также отмечается его рост. За январь-февраль страны наторговали сельхозтоварами на 810 миллионов долларов.

При этом он подчеркнул, что между двумя странами складываются традиционно дружеские, партнерские отношения, в том числе и в аграрной сфере.

Патрушев отметил, что в последнее время Беларусь и Россия решают вопросы снятия ограничений в поставках сельхозпродукции.
В данной связи он призвал стороны выполнить достигнутые договоренности о взаимных поставках сельхозпродукции на 2019 год.

Он уточнил, что в этом году удалось урегулировать вопросы по снятию ограничений на поставки белорусской продукции на российский рынок. Ожидается, что и белорусская сторона также снимет ограничения по поставкам российской продукции на свой рынок.

Отмечая стратегический характер белорусско-российского сотрудничества в вопросах торговли сельскохозяйственной продукцией, Патрушев подчеркнул, что по товарообороту Беларусь занимает первое место среди всех партнеров.
2768 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461