Ринкевич призвал Минск к более тесному обмену информацией касательно учений «Запад 2017»


Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич в Минске провел переговоры с премьером-министром Беларуси Андреем Кобяковым, призвав Минск к более тесному сотрудничеству по предстоящим учениям «Запад 2017».

Об этом сообщает пресс-служба МИД Латвии.

На встрече с Кобяковым и министром экономики Зиновским Ринкевич выразил удовлетворение в связи с тем, что после двухлетнего спада в первом квартале 2017 года товарооборот увеличили на 11%. 


«Одним из приоритетных направлений сотрудничества Латвии с Беларусью является транспорт и логистика. В этом году было открыто представительство Латвийской железной дороги в Минске. Латвия надеется развивать трехстороннее сотрудничество между Латвией, Беларусью и Китаем, особенно в сфере привлечения грузов из индустриального парка «Великий камень» через порты Латвии», — сказал Ринкевич. 


В ходе встречи политики говорили и о сотрудничестве в сфере охраны окружающей среды, Ринкевич выразил готовность Латвии заключить двустороннее соглашение об охране бассейна реки Даугава. Министр подчеркнул необходимость того, чтобы в новых проектах АЭС, таких как Островецкая АЭС, соблюли все соответствующие международные требования безопасности. 


«Призываем Беларусь к продолжению активного сотрудничества с заинтересованными сторонами, обмену информацией и открытости о ходе строительства Островецкой АЭС», - подчеркнул Ринкевич.



2819 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461