Лукашенко заинтересован в создании совместной продукции с Украиной


Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил заинтересованность белорусской стороны в производстве совместной продукции с Украиной, в том числе в торговле ею с другими странами.


Об этом он заявил сегодня на переговорах с президентом Украины Петром Порошенко, передает пресс-служба Главы государства.


«Один на один мы с вами обсудили наиболее щепетильные вопросы сотрудничества. Мы в этом направлении будем двигаться, и я вам сказал, что у нас нет никакой аллергии, мы не торгуем и не дружим против кого-то. Мы хотим работать вместе на дальней дуге, в других странах, создавать совместный продукт, продавать его. Мы будем создавать высокотехнологичный товар и будем им торговать вместе на зарубежных рынках. В этом была суть наших договоренностей один на один», - заявил глава белорусского государства.


Лукашенко подчеркнул, что в плане торгово-экономического сотрудничества Беларусь и Украина должны нарастить производительность.


«Когда-то имели $8 млрд товарооборота в год. Сейчас мы этого уровня не достигли. Но я уверен, что можно его превзойти. Мы создаем у вас предприятия, вы создаете у нас. В этом направлении мы готовы двигаться. Тут нет абсолютно никаких вопросов», - заявил глава государства.


Напомним, сегодня, 21-го июля, во время переговоров с президентом Украины Петром Порошенко Глава белорусского государства Александр Лукашенко отметил большой потенциал для развития сотрудничества двух стран.

2711 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461