Лукашенко наделил Семашко полномочиями вице-премьера по вопросам деятельности Беларуси в Союзном государстве

Sputnik 

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ № 202, согласно которому посол Беларуси в России Владимир Семашко наделен полномочиями заместителя премьер-министра по вопросам деятельности нашей страны в рамках Союзного государства и отношений с Россией.


Об этом передает пресс-служба белорусского лидера.


«Владимир Семашко при реализации полномочий вице-премьера представляет Беларусь в контактах с должностными лицами и государственными органами России и органами Союзного государства по вопросам двустороннего сотрудничества, а также вносит предложения правительству, республиканским органам государственного управления, облисполкомам, Минскому горисполкому и иным госорганам и организациям по вопросам торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Россией», - говорится в сообщении.


Также согласно документу, Семашко координирует деятельность республиканских органов государственного управления и иных госорганизаций, подчиненных правительству, представителей Беларуси в органах Союзного государства, дает им обязательные для исполнения указания и контролирует их реализацию.


«Семашко будет нести персональную ответственность за продвижение национальных интересов Беларуси в Союзном государстве и отношениях с Россией», - отметили в пресс-службе.


Отметим, что Семашко с 2001 по 2003 год был министром энергетики Республики Беларусь, с 2003 по 2018 год был назначен на должность заместителя премьер-министра нашей старны. С 13 ноября 2018 года является Чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации.
2952 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461