Отправленный в отставку Семашко был вызван на совещание к Лукашенко после встречи с Путиным

 
В субботу, 22-го сентября, Президент Беларуси Александр Лукашенко созвал совещание по итогам белорусско-российских переговоров в Сочи, на котором был замечен недавно освобождённый от должности вице-премьера Владимир Семашко.

Об этом стало известно после публикации снимков с совещания пресс-службой белорусского лидера.

В комментарии Интернет-порталу TUT.BY пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт пояснила, что Семашко присутствовал на совещании у Главы государства в статусе «человека, который долгое время участвовал в важнейших для сферы сотрудничества с Россией переговорах о нефтегазовой промышленности».

«И конечно, непосредственно участвовал в разработке важнейших документов, в соответствии с которыми Беларусь и Россия и сегодня выстраивают взаимоотношения в названных сферах. Естественно, Владимир Ильич знает всю подноготную спорных моментов и в ходе совещания проинформировал новых членов правительства об истории этих вопросов», — добавила Наталья Эйсмонт.

Также Эйсмонт уточнила, что на данный момент бывший вице-премьер не имеет официальной должности.

Укажем, что 18 августа Александр Лукашенко лишил статуса вице-премьера Владимир Семашко. Последние годы он курировал ТЭК, в том числе — ключевые переговоры по нефти и газу. После 17 лет в правительстве представитель власти покинул свой пост.

Напомним, что 21-го сентября Лукашенко провел со своим российским коллегой Владимиром Путином переговоры, которые тот назвал «тяжелыми, но результативными». Впоследствии по телефону стороны договорились по вопросу о таможенных пошлинах и о расчетах Беларусью за поставляемый природный газ компании Газпром. 
3815 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461