Мезенцев ожидает интересной работы от посольства для расширения отношений между Беларусью и Россией

Комсомольская правда 

Посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев заявил, что руководство РФ дало ему установку сделать все возможное, чтобы масштаб и глубина отношений между странами были еще результативнее.


Об этом передает «Белта».


По словам Мезенцева, он испытывает самые позитивные эмоции от прибытия в Минск и ожидает «интересной работы, включенности коллектива посольства в огромную взаимоувязанную и многогранную деятельность» для укрепления, расширения двусторонних отношений.


«Я получил от руководства России установку при назначении послом – сделать все возможное, чтобы масштаб и глубина отношений между Российской Федерацией и Республикой Беларусь были еще более результативными, чтобы это чувствовали люди, чтобы сохранялись традиции братских народов, национальной славянской культуры, экономическое взаимодействие, возможность и готовность перенимать друг у друга лучший опыт», - сказал дипломат.


Посол заверил, что очень внимательно относится к настроениям и мнению белорусского общества.


«Что касается опасностей и напряжения, которое журналисты отмечают, то отношение к этому должно быть самое внимательное. Как с этим поступать? Только большей открытостью, объяснением того, что иногда кажется недосказанным, пояснением шагов, которые позволяют лучше понимать партнера», - сказал Мезенцев.


Ранее Мезенцев вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Владимиру Макею.
2957 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461