Щеткина обсудила вопросы развития женского предпринимательства с послом Канады

Навины 

Заместитель председателя Совета Республики Марианна Щеткина провела встречу с послом Канады в Польше и Беларуси по совместительству Лесли Льюис Скэнлон, в ходе которой стороны обсудили вопросы межпарламентского, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества.


Об этом сообщает пресс-служба верхней палаты.


Как отметила Щеткина, в Беларуси создаются условия для комфортной работы инвесторов, и хотелось бы, чтобы бизнес-контакты между странами развивались более динамично.


Также стороны рассмотрели возможности взаимодействия в сфере охраны окружающей среды и защиты лесов, развития органического земледелия, информационно-коммуникационных технологий, туризма.


В ходе встречи также были рассмотрены вопросы, касающиеся развития женского предпринимательства.


«Поддержка женщин в предпринимательстве — важный вопрос, над которым мы сегодня работаем. У нас должно быть больше льгот по доступу к кредитам для женщин, которые хотят вести свое дело, а также определенные условия для них на начальном этапе, чтобы бизнес развивался. Прорабатывается вопрос об открытии в Беларуси ресурсного центра, чтобы можно было централизованно вести работу по поддержке женского предпринимательства, в том числе заниматься вопросами обучения женщин», — подчеркнула Щеткина.


В свою очередь, Скэнлон отметила, что данная тема представляет интерес для Канады.

2697 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461