Беларусь рассчитывает на совместную работу с Московской областью по всем направлениям - Семашко

Посольство Беларуси в России  

Беларусь готова к совместной работе с Московской областью на взаимовыгодной основе.


Об этом заявил посол республики в Российской Федерации Владимир Семашко на встрече с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, передает пресс-служба посольства Беларуси в РФ.


«Стороны договорились о проведении мероприятий в рамках Рабочей группы по развитию и координации сотрудничества Беларуси и Московской области, что позволит оперативно принимать решения по самым актуальным вопросам, осуществлять координацию работы госорганов, предприятий и организаций сторон по реализации достигнутых договоренностей», - говорится в сообщении.


Отметим, что в прошлом году товарооборот между Беларусью и Московской областью составил 5,8 млрд. долларов, и по сравнению с 2017 годом увеличился на 4 процента. В Москве и Московской области находится более 80 собственных субъектов ТПС предприятий Беларуси, выпускающих промышленную, сельскохозяйственную продукцию и потребительские товары.


Ранее сообщалось, что Беларусь выразила готовность создать в Курской области хаб по поставкам калийных и азотных удобрений.
2615 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461