Северинец назвал «преступлением» решение Лукашенко об экспорте кругляка за границу

БНК 
Сопредседатель незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец осудил решение Президента Беларуси Александра Лукашенко, которым разрешается экспорт древесины за рубеж.

Соответствующее заявление он обнародовал на своей странице в социальной сети Facebook.

По его мнению, тотальная вырубка леса и вывоз кругляка за границу – это «преступление».

«Во время поездок за последний год видел десятки раз: в Беларуси безжалостно вырубают леса. Массивами. Остаются только кромки, для вида. Внутри-огромные пустоши. На днях на совещании с Минлесхозом Лукашенко разрешил экспорт кругляка за границу. Как человек, знакомый с вопросом по двухлетней работе в" Полоцклесе", сразу скажу: это преступление. Ради нескольких миллионов долларов под видом "короеда" уничтожается национальное состояние. Высадить сравнительное количество просто не успевают, да и ей до спелости расти 30-40 лет», - пишет он.

В то же время политик настаивает, что вывоз круглого леса из страны, умеющей работать с деревом, нельзя назвать ничем иным, как «вандализм».

«Потом покупаем финскую бумагу, венгерскую мебель и итальянские плетеные корзины, сделанные из белорусского дерева, на порядок дороже», - добавил он.

 
Напомним, что в конце мая Лукашенко разрешил в этом году экспортировать 0,9 млн кубометров круглой древесины.
3417 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461