На съезде партии «Справедливый мир» Калякин призвал к углублению интеграции с Россией

 

В Минске проходит съезд Белорусской партии левых «Справедливый мир».

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

Так, мероприятие стартовало в 10.00 по местному времени. В съезде принимают участие 136 человек из 190 избранных делегатов, в том числе представители независимых профсоюзов Алекандр Ярошук, Александр Бухвостов, Зинаида Михнюк из Бреста.

В настоящий момент перед делегатами выступает глава партии Сергей Калякин.

Согласно заявлениям Калякина, средняя зарплата по стране должна составлять более 1000 рублей, а рабочий день состоять из 7 часов.

Также политик настаивает на восстановлении справедливости в отношении начисления пенсий.

Кроме того, глава партии убежден, что государству необходимо удвоить затраты финансовых средств в сфере медицины и образования.

Также он добавил, что из-за массовых увольнений на предприятиях порядка полумиллиона белорусских граждан брошены «на произвол судьбы».

В то же время Калякин заявил о необходимости поддерживать создание Союзного государства и реальную интеграцию с Российской Федерацией, добавив, что политсила выступает за равноправие двух языков.

В то же время он подчеркнул, что БНФ, РЗС и многие другие партии представляют собой их идеологических противников.

Напомним, ранее лидер Белорусской партии левых «Справедливый мир» Сергей Калякин заявил, что партии страны должны быть реальными субъектами политики.



 
9827 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461