Замдиректора минского «Спецкомбината КБО» задержали по подозрению во взяточничестве

Зеленый портал 

Заместитель директора по общим вопросам минского «Спецкомбината КБО» Сергей Рудой задержан по подозрению во взяточничестве.


Об этом сообщает TUT.by со ссылкой на информированный источник.


Отмечается, что Рудого задержали на прошлой неделе по подозрению в получении взятки. Также в Следственном комитете подтвердили задержание замдиректора «Спецкомбината КБО».


«По данным следствия, в феврале текущего года мужчина принял от гражданина в качестве взятки не менее 800 долларов США за решение вопроса, входившего в его компетенцию. Противоправные действия должностного лица были выявлены сотрудниками милиции в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий», — сообщили в СК.


Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 430 Уголовного кодекса (Получение взятки). Следователями проводятся следственные действия с его участием.


Коммунальное унитарное предприятие «Спецкомбинат КБО» — государственная специализированная организация в сфере похоронного сервиса в Минске. В ее ведении находятся все кладбища столицы, а также крематорий.


Ранее сообщалось, что резонансное дело преподавателей Пинского аграрного технологического колледжа практически завершено: все материалы по 15 возбужденным ввиду коррупционных преступлений уголовным делам направлены в суд.
3914 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461