Белорусский перевозчик пытался ввезти на территорию РФ 80 тонн санкционных яблок и нектаринов

Известия 

Возле деревни Шеино в Смоленской области Российской Федерации таможенники задержали грузовик, перевозивший 20 тонн санкционных яблок из Беларуси в Москву.


Об этом передает пресс-служба Центрального таможенного управления ФТС России.


Сообщается, что в документах страной происхождения была указана Сербия, но маркировка на ящиках указывала, что яблоки польские. Перевозчику грозит штраф от 50 тысяч до 300 тысяч российских рублей (1,6-9,6 тысяч белорусских рублей).


Также таможенники задержали еще три автомобиля, один из которых перевозил 20 тонн польских яблок, остальные два – 40 тонн нектаринов и персиков без сопроводительных документов. На части коробок обнаружили маркировку, указывающую, что страной происхождения фруктов является Испания.


В пресс-службе добавили, что регистрационные знаки автомобилей были покрыты специальной краской, имитирующей грязь.


Ранее сообщалось, что Россельхознадзор инициирует рассмотрение вопроса о прямых поставках подкарантинной продукции из третьих стран через белорусские пункты пропуска, в очередной раз обвиняя Минск в том, что в Москву поступает «санкционная» продукция из нашей страны.
2808 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461