Поляк пытался ввезти в ЕАЭС товар на сумму Br90 тыс.

Беларуская Праўда 
Таможенники Гродно изъялт партию товара стоимостью более Br90 тыс. для пищевой промышленности, которую пытался ввезти на территорию ЕАЭС польский перевозчик.

Об этом сообщает Гродненская региональная таможня.

Груз следовал из Литвы через пункт пропуска «Привалка». Исходя из сведений, заявленных в документах, в транспортном средстве перемещалась пленка, предназначенная для упаковки пищевых продуктов.

Однако в ходе таможенного контроля выявлено, что в грузовом отсеке находится более дорогостоящий товар: свыше 8 т термоусадочного рукава и 700 кг пленки, применяемой в различных сегментах промышленности.

Незаявленный товар изъят. По факту недекларирования Гродненской региональной таможней начат административный процесс в соответствии со ст. 14.5 КоАП Республики Беларусь.
3454 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461