Лкашенко заявил, что гордиться достижениями молодого поколения

Министерство образования РБ
Глава Беларуси Александр Лукашенко выразил поздравление молодому поколению с Днем молодежи, отметив, что их яркими свершениями гордится и восхищается вся страна.

Соответствующую информацию обнародовала пресс-служба Президента Республики.

«Значимые образовательные и научные проекты, успешные стартапы, спортивные медали, победы на творческих конкурсах постоянно подтверждают, что вы находитесь на верном пути. А в стране делается все возможное, чтобы в жизнь воплощались ваши самые смелые мечты», - заявил Лукашенко.

В то же время он подчеркнул, что белорусской молодежи выпал счастливый шанс расти и развиваться в суверенной стране, добавив, что во времена ВОВ их ровесники отдавали свою жизнь за то, чтобы сейчас над государством было мирное небо.

«Его (молодого поколения, - прим. ред.) героизм во время Великой Отечественной войны является особой страницей этой летописи. Через несколько дней мы отметим знаковую дату - 75-летие освобождения Беларуси от гитлеровских захватчиков. В годы лихолетья ваши ровесники сражались за Родину с невероятным мужеством, самоотверженностью и патриотизмом. Их вклад в общую победу над фашизмом поистине огромен», - отметил Президент.

Кроме того, Лукашенко подчеркнул, что белорусские ребята являются достойными продолжателями доблестных подвигов героев военного времени, пожелав им твердости в достижении мечты и успеха во всех стремлениях.

«В жизни всегда есть место подвигу, даже под мирным небом. Убежден, своими новыми достижениями вы еще не раз удивите современников и навсегда войдете в историю родной страны», - подытожил глава государства.


Напомним,День молодежи является национальным праздником молодых людей страны, который отмечается в Республике Беларусь каждый год, в последнее воскресенье июня. Началась история «Дня молодёжи» еще в советские времена, а именно, с 7 февраля 1958 года.
2884 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461