Лукашенко рассчитывает на углубление экономического сотрудничества с Канадой

NewsOne 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил генерал-губернатора Канады Жюли Пейетт с национальным праздником - Днем Канады.


Об этом передает пресс-службе белорусского лидера.


Глава государства отметил, что в последнее время белорусско-канадские отношения приобрели дополнительную положительную динамику благодаря большей открытости, отмене торговых ограничений и установлению продуктивных деловых и человеческих контактов.


«Рассчитываем на углубление сотрудничества в экономической, научно-технической сферах, по вопросам международной безопасности и устойчивого развития для уверенного будущего наших стран», - говорится в поздравлении.


Лукашенко также пожелал Жюли Пейетт крепкого здоровья и профессиональных успехов, мира и благополучия дружественному канадскому народу.


Напомним, заместитель председателя Совета Республики Марианна Щеткина провела встречу с послом Канады в Польше и Беларуси по совместительству Лесли Льюис Скэнлон, в ходе которой стороны обсудили вопросы межпарламентского, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества.
2695 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461