Лукашенко: Я не хочу в состав России, чтобы она нас защищала

АР 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не желает просить защиты у России или Североатлантического альянса.


Об этом он рассказал в ходе выступления на собрании, посвященном Дню Независимости Беларуси, передает пресс-служба белорусского лидера.


Президент обратил внимание, что есть несколько вариантов защиты суверенитета республики – например, обратиться к международным блокам или соседней России.


«Если мы сильно попросим, они (НАТО – ред.) нам пообещают защиту. Вы хотите этого варианта? Я – нет», – сказал Лукашенко.


Президент также высказался о возможности вхождения Беларуси в состав РФ.


«Мы можем попросить, чтобы они нас защищали: ядерный зонтик, гиперзвуковое оружие и прочее. Можем попросить и договориться. Я думаю, по крайней мере, на первых порах, для нашего поколения хватит, ладно там дети - сами пусть разбираются потом. Вы хотите в состав России, чтобы она нас защитила? Нет. И я не хочу», – подчеркнул Лукашенко.


Ранее Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что стране нужно налаживать взаимоуважительные отношения с НАТО, которые в конечном итоге приведут к укреплению безопасности государства.
3051 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461