Мясникович: Беларусь заинтересована в новых совместных с Бангладеш проектах

SPUTNIK Беларусь 

На встрече председателя Совета Республики, уполномоченного по сотрудничеству с Бангладеш, Михаила Мясниковича с делегацией министерства сельского хозяйства Бангладеш во главе с его секретарем Эм-Ди НасируззаманомБеларусь было отмечено, что Беларусь удовлетворена текущим состоянием отношений с Бангладеш и заинтересована в новых интересных проектах.


Об этом сообщает «Белта».


Беларусь, по словам Михаила Мясниковича, рассчитывает на новые интересные проекты, идеи, которые укрепят двустороннее сотрудничество.


Во время встречи рассматривался, в частности, вопрос о поставках в Бангладеш белорусских калийных удобрений. «Достаточно успешно решаются вопросы по инвестиционным товарам - сельскохозяйственной, дорожно-строительной технике», - сказал Михаил Мясникович. Он добавил, что Беларусь заинтересована не только в развитии торговли, но и создании совместных производств и готова делиться технологиями, ноу-хау. Было достигнуто соглашение о том, что Беларусь поставит в Бангладеш 450 тыс. т калийных удобрений. Крупный годовой контракт подписан в Совете Республики.


В свою очередь Беларусь приобретает в Бангладеш широкий спектр товаров, в том числе для ковровой промышленности, а также текстиль, кожевенные изделия. Михаил Мясникович отметил их качество, популярность на рынке и выразил заинтересованность в увеличении поставок.


Характеризуя уровень двусторонних отношений в целом, спикер напомнил, что Беларусь всегда стремилась поддерживать Бангладеш, в том числе на международной арене. Эм-Ди Насируззаман в свою очередь выразил благодарность за такую дружественную позицию белорусской стороны.

2882 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461