Беларусь и Пакистан будут наращивать торговлю сельскохозяйственной продукции

Travelask 

Беларусь намерена нарастить торговлю сельскохозяйственной продукцией с Пакистаном.


Об этом заявил посол Беларуси в Пакистане Андрей Ермолович в ходе встречи с федеральным министром национальной продовольственной безопасности и исследований Пакистана Сахибзадой Мухаммадом Мехбубом Султаном, передает пресс-служба белорусской дипмиссии.


Стороны отметили устойчивый рост взаимных поставок сельскохозяйственной продукции между Беларусью и Пакистаном. Беларусь готова поставлять на пакистанский рынок сухую молочную продукцию (цельное и обезжиренное сухое молоко, сухую молочную сыворотку), сыры, сгущенное и концентрированное молоко, сливочное масло, субпродукты и консервы из мяса птицы и говядины.


В свою очередь Пакистан выразил заинтересованность в увеличении прямых поставок риса, картофеля, манго и цитрусовых в Беларусь.


«Стороны договорились об оказании взаимного содействия в поиске торговых партнеров, заинтересованных в поставках сельскохозяйственной продукции на рынки Пакистана и Беларуси», - добавили в посольстве.


Кроме того, страны подтвердили намерение наладить прямые контакты между представителями деловых кругов, чтобы создать совместные предприятия по переработке молока в Пакистане, производству цельномолочной продукции (мороженого, питьевых йогуртов, сыров, йогуртов) и сухого детского питания с использованием белорусского сухого молока и отечественных технологий.

2923 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461