МИД Беларуси поддержал предложение Зеленского о международной встрече в Минске

Еврорадио 

Министр иностранных дел Владимир Макей заявил, что если президент Украины Владимир Зеленский и глава российского государства Владимир Путин найдут взаимопонимание по вопросу встречи, то Беларусь сделает все, чтобы мероприятие прошло на самом высоком уровне.


Об этом передает Sputnik.


Отметим, что Зеленский хочет провести переговоры, посвящённые урегулированию ситуации на востоке Украины, с участием лидеров США, Великобритании, Германии и Франции. В Москве пока думают над предложением украинского президента.


«Минск не просто готов. Руководство Беларуси всегда говорило о том, что мы готовы сделать всё для скорейшего возвращения мира на украинскую землю. И то, что прозвучало сегодня из уст президента Украины Зеленского, мы можем только приветствовать», - рассказал Макей.


Ранее Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что поддерживает предложения Владимира Зеленского организовать в Минске международную встречу с участием лидеров Украины, России, США, Великобритании, Германии, Франции. 
2753 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461