Украинский журналист: Минск – это не нейтральная территория

Телеканал ATR

Основатель издания Skrypin.ua Роман Скрыпин считает, что предполагаемая международная встреча с участием лидеров Украины, России, США, Великобритании, Германии, Франции в Минске недопустима, так как Беларусь – союзное России государство.


Видео опубликовано на его Youtube-канале.


По словам Скрыпина, сейчас «не мирное время», он настаивает на приостановлении сообщения между Россией и Украиной, закрытии границ и отзыве посольств.


Касательно предложенной президентом Украины Владимиром Зеленским встречи с Владимиром Путиным при участии президентов США и Франции Дональда Трампа и Эммануэля Макрона, канцлера Германии Ангелы Меркель, а также премьер-министра Великобритании Терезы Мэй (которая, к слову, в скором будущем покинет свой пост), Скрыпин заявил, что встреча возможна, но никак не на белорусской территории.


«И  эти переговоры должны быть на нейтральной территории. Минск – это не нейтральная территория, это союзное государство. Беларуси и Российской Федерации. Давно уже, много лет. Просто она такая какая-то, гибридная, как и все в России гибридное. Может, и президент гибридный, я же не знаю», - именно так журналист мотивирует невозможность встречи в Минске.


Одним из вариантов «действительно нейтральной» территории Скрыпин назвал Швейцарию. В качестве примера журналист привел Монголию, назвав ее «более нейтральной страной, чем Беларусь». По его мнению, «в Улан-Баторе можно встречаться, чтобы поговорить».


Напомним, что предложение о встрече Владимир Зеленский высказал после того, как назвал идею телемоста между Москвой и Киевом, предложенную телеканалами NewsOne и «Россия 1», «дешевым, но опасным предвыборным пиар-ходом». Соответствующее заявление он сделал в видеообращении в своем «Фейсбуке».

3204 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461