Турчин: Отношения Беларуси и Швейцарии вышли на качественно новый уровень

Белта 

Первый заместитель премьер-министра Беларуси Александр Турчин на встрече с сопредседателем парламентской группы дружбы Беларусь-Швейцария Маргарет Кинер Неллен заявил, что отношения стран вышли на качественно новый уровень.


Об этом передает «Белта».


«Белорусско-швейцарские отношения находятся на очень высоком уровне, и в этом большая ваша заслуга. Вы проделали большую работу, и отношения вышли на качественно новый уровень», - отметил Турчин.


Первый вице-премьер выразил уверенность, что активные контакты стран продолжатся, и этому будет способствовать, в том числе, повышение уровня диппредставительства Швейцарии в Беларуси до посольства.


«На мой взгляд, у нас хорошие перспективы взаимного сотрудничества, и ряд двусторонних мероприятий мы планируем провести до конца текущего года», - добавил Турчин.


В свою очередь, Маргарет Кинер Неллен отметила, что отношения Беларуси и Швейцарии значительно улучшились.


Напомним, на заседании 15 мая Федеральный совет постановил повысить статус представительства Швейцарии в Минске до полноценного посольства. Такое решение обосновано постоянно развивающимися отношениями между Швейцарией и Беларусью. Планировалось, что посольство в Минске официально откроет этим летом глава МИД Швейцарии, федеральный советник Игнацио Кассис. В свою очередь у Беларуси уже есть посольство в Берне. Беларусь планирует назначить посла в Швейцарии в текущем году. Сейчас временным поверенным в делах Беларуси в Швейцарии является Павел Мацукевич.
2895 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461