Анисим повторно будет баллотироваться в Палату представителей

БелаПАН 

Депутат Палаты Представителей и глава «Товарищества белорусского языка им. Франциска Скорины» (ТБМ) Елена Анисим намерена баллотироваться в нижнюю палату на выборах, которые пройдут 17 ноября.


Об этом передают «Навины».


По словам Анисим, намерение остаться в парламенте на второй срок никак не повлияет на ее планы участвовать в выборах президента в 2020 году. Депутат напомнила, что Совет ТБМ принял заявление с призывом к членам объединения принять «активное участие в политических кампаниях в 2019-2020 годах с целью популяризации белорусской культуры и расширения употребления белорусского языка во всех сферах общественной жизни страны».


С началом парламентской кампании руководство ТБМ начало переговоры с членами объединения, у которых есть желание баллотироваться в Палату представителей.


«Не знаю, удастся ли нам собрать 50 человек с такими намерениями, как заявлялось ранее. Многие члены ТБМ являются членами партий или других организаций, поэтому они могут выдвигаться от этих структур. Но мы поговорим с ними, чтобы, даже если они будут выдвигаться от партий или других организаций, у нас шла согласованная кампания с общей программой действий», — заявила Анисим.


Ранее Анисим заявила о том, что решение выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах главы государства она приняла после того, как «подверглась травле» и гноблению после высказанной позиции по оправданию терроризма.

Также депутат заявляла, что решила баллотироваться на пост президента страны не потому, что у нее много амбиций, а потому, что из ее окружения «от патриотических сил никого более выразительного нет».
3022 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461