Мининформ Беларуси выдал разрешение на вещание пяти иностранным телеканалам

Украинские новости 

Министерство информации Беларуси выдало разрешение пяти иностранным каналам на вещание на территории страны сроком на три года.


Об этом передает пресс-служба министерства.


Отмечается, что в ведомстве разрешили вещание телеканалам «АИВА», RATNIK, «Матч! Планета», «Сказки Зайки», «Джой Кук».


«Указанные иностранные телеканалы имеют развлекательную, музыкальную, спортивную, информационную и детскую направленность, а также демонстрируют художественные (игровые) фильмы», - говорится в сообщении.


В Мининформе напомнили, что наличие средства массовой информации в списке иностранных СМИ, получивших разрешение, освобождает иных лиц, уполномоченных на распространение контента этого ресурса, от получения соответствующего повторного разрешения.


Ранее разрешения на распространение вещания были выданы Министерством информации телепрограммам SHOT TV, «Бокс ТВ Плюс», «КВН ТВ» и «Малыш-ТВ» сроком на 3 года. Также  в Беларуси разрешено вещание телеканалам «Терра Инкогнита», «Неизвестная планета», «Советское кино», «HD Медиа», «КиноМеню HD» и «STAR cinema».
3236 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461