Беларусь планирует расширить сотрудничество с китайской компанией Greenland

TUT.by 

Беларусь намерена расширить сотрудничество с китайской торговой компанией Greenland.


Об этом передает пресс-служба Генерального консульства нашей страны в Шанхае.


Отмечается, что о расширении контактов шла речь на встрече генерального консула Беларуси в Шанхае Валерия Мацеля с генеральным менеджером шанхайской групповой торговой компании Greenland Сюэ Инцзе.


Стороныобсудили выполнение договоренностей, достигнутых на переговорах 29 июля первого заместителя премьер-министра Беларуси Александра Турчина с президентом китайской корпорации Greenland Holding Group Чжан Юйляном.


Мацель и Сюэ Инцзе особое внимание уделили реализации соглашения о поставке корпорацией на рынок КНР белорусской пищевой продукции с высокой добавленной стоимостью на сумму $600 млн, налаживанию сотрудничества в сфере туризма.


В числе рассмотренных были и темы налаживания прямого авиасообщения между Минском и Шанхаем, открытия в Шанхае павильона белорусских товаров и ресторана белорусской кухни. Данные проекты руководство корпорации планирует обсудить во время участия белорусской делегации в II Международной выставке импорта товаров и услуг ЭКСПО, которая пройдет в Шанхае с 5 по 10 ноября.


Ранее министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко заявил, что Беларусь и Китай рассматривают возможность увеличения количества рейсов по маршруту Минск-Пекин, а также создание совместных компаний по перевозке грузов воздушным транспортом.
3625 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461