Украинское издание: Лукашенко пойдет на выборы с лозунгом «Справедливость - Стабильность – Независимость»

ВВС 
Президент Беларуси Александр Лукашенко решил построить свою предвыборную кампанию на «трех китах»: защите прав граждан, стабильности и обеспечении суверенитета страны в сравнении с другими постсоветскими государствами.

Об этом говорится в статье «С чем Лукашенко пойдет на выборы?», опубликованной украинским изданием «Повінь».

«Первый кит - защита прав граждан. Чтобы донести этот сигнал к обществу, Лукашенко после истории с жесткой облавой на цыган в Могилеве отправил в отставку руководителя МВД, а на днях устроил разнос правоохранительного блока. Руководитель страны дает понять белорусам, что будет защищать их права и безопасность от посягательств как бандитов, так и силовиков», - говорится в статье.

Авторы отмечают, что второй кит, на котором может держаться предвыборная кампания Лукашенко, - пресловутая стабильность. Третий кит - обеспечение суверенитета страны и выгодное положение в сравнении с другими постсоветскими странами.

«Сам руководитель Беларуси высказывался в последнее время на эту тему: ”Не умирает народ от любви к нам. Но народ прекрасно понимает, что ныне действующая в Беларуси власть - это единственное какое-то уникальное явление, не только на постсоветском пространстве, где мы все обращенные к народу”. В общем, по всей видимости, лозунг, с которым он пойдет на президентские выборы, руководитель страны нащупал. Пропагандисты с государственного телевидения в одном из сюжетов уже озвучили рабочий вариант: ”Справедливость - Стабильность – Независимость”», - подытожили авторы.

Напомним, Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о том, что выборы депутатов Палаты представителей седьмого созыва состоятся в воскресенье 17 ноября. Другим указом президента на 7 ноября назначены выборы членов Совета Республики — верхней палаты белорусского парламента. 
3053 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461