Лукашенко намерен в октябре приехать в Казахстан с официальным визитом

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен в октябре текущего года совершить визит в Казахстан. 


Об этом он заявил на встрече с послом Казахстана Ермухаметом Ертысбаевым, который завершает свою дипломатическую миссию в Беларуси, передает «Белта».


«Думаю, что мне в ближайшее время представится возможность побывать в Казахстане, и мы обсудим весь комплекс наших отношений. Мы в свое время с нынешним Президентом, господином Токаевым, договорились, что торопиться не будем: серьезно посмотрим, проревизируем наши отношения, выработаем план действий на будущее (или, как модно сейчас говорить, дорожную карту наших отношений на предстоящие годы). В Нур-Султане мы утвердим эту дорожную карту. Но серьезно подготовимся. Для этого в ближайшее время соберем межправкомиссию, посмотрим на проблемные вопросы, которые есть, и выработаем дальнейшие наши отношения», - отметил Лукашенко.


Что касается Ермухамета Ертысбаева, Президент уверен, что он навсегда останется другом Беларуси, и ему было комфортно жить и работать в стране. 


Как рассказал Ермухамет Ертысбаев журналистам после встречи с Президентом, визит белорусского лидера в Казахстан ожидается в конце октября текущего года.


«Мы с нетерпением ждем визита Александра Лукашенко в Казахстан. Этот визит окончательно закрепит то стратегическое партнерство, которое намечено, и выведет наши отношения на новый качественный этап», - уверен дипломат.

2836 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461