Лукашенко готов помочь Украине картофелем

Здоровая жизнь
Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен помочь Украине картофелем, а также  поделиться семенами, если лидер Украины Владимир Зеленский об этом попросит.

Соответствующее заявление он сделал в ходе рабочего визита в Смолевичский район Минской области, предает пресс-служба Президента Республики.

«Говоря о ситуации на рынках сбыта картофеля, Лукашенко затронул вопрос поставок в Украину, где в нынешнем году из-за засухи погибла существенная часть урожая, и поручил помочь», - говорится в сообщении.

Кроме того, Лукашенко добавил, что в случае необходимости готов полелиться с Украиной семенами.

«Может, еще президент Украины попросит и семенами помочь, – добавил глава государства», - цитирует главу государства пресс-служба.

Также Президент заверил, что спрос на белорусский картофель велик из-за ее высокого качества, а не только потому, что в нынешнем году низкий урожай сельхозкультуры, информирует госучреждение.

К слову, сегодня, 31 августа, в честь празднования 65-ого Дня рождения, президенту Беларуси Александру Лукашенко в ходе посещения ОАО «Озерицкий-агро» подарили молодой саженец лимонного дерева и селекционные сорта картофеля.  
3074 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461