Лимонное деревце и селекционный картофель: Подарки Лукашенко на День рождения от аграриев

Белта
Сегодня, 31 августа, в честь празднования 65-ого Дня рождения, президенту Беларуси Александру Лукашенко в ходе посещения ОАО «Озерицкий-агро» подарили молодой саженец лимонного дерева и селекционные сорта картофеля.

Соответствующую информацию обнародовало издание «Белновости».

«Директор организации Нина Железнова подарила молодое лимонное деревце. Она отметила, что в этом году в хозяйстве попробовали выращивать нетрадиционную продукцию, включая шампиньоны и лимоны. Эксперимент уже можно назвать удачным», - отмечают в издании.


Также там добавили, что глава государства подарок принял с радостью, сообщив, что посадит его в своей теплице.

Кроме того, в ходе его визита на «Озерицкий-агро» Лукашенко провели демонстрацию селекционных сортов картофеля, над созданием которых трудились белорусские ученные, передают «Белновости».

«Часть подаренного картофеля президент решил раздать среди журналистов, сопровождавших его в поездки.  Другая часть отправилась на кухню к главе государства», - проинформировали в издании.


К слову, также в ходе рабочей поездки в Смолевичский район Минской области Лукашенко заявил, что во время уборки урожая важно подходить к сельскохозяйственным работам комплексно.
2974 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461