Мирсалимова намерена участвовать в парламентских выборах

Политринг 
Заместитель председателя «Гражданского согласия» Эльвира Мирсалимова заявила о намерении участвовать в парламентских выборах.

Об этом передает пресс-служба общественного движение.

«Об этом спрашивали часто: не собираюсь ли в депутаты? Отшучивалась. И даже не допускала мысли на сей счёт. Но желание активно участвовать в политической жизни своей страны возникло неожиданно, нежданно-негаданно, как это часто бывает. И причин тому множество! Если не я, то кто? Кто будет представлять парламент нашей Республики? Какие-нибудь националистки-популистки, продвигающие под видом "западных ценностей" извращения и ювенальную беспредельщину? Оправдатели кавказских террористов? Русофобы, противники  православия и адепты ополячивания?» - отметила Мирсалимова.


Зампредседателя движения подчеркнула, что собирается стать депутатом, чтобы отстаивать интересы большинства белорусских граждан. 


«Я представляю права и интересы миллионов обычных людей, которые не интересуются политикой, а всего лишь ждут мира, справедливости и улучшения качества жизни», - добавила Мирсалимова.


Напомним, Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о том, что выборы депутатов Палаты представителей седьмого созыва состоятся в воскресенье 17 ноября. Другим указом президента на 7 ноября назначены выборы членов Совета Республики — верхней палаты белорусского парламента.

Ранее Глава Центральной избирательной комиссии Беларуси Лидия Ермошина сообщила о том, что 4 сентября пройдет аккредитация первой миссии наблюдателей на избирательный процесс в парламент государства.
3417 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461