Госпогранкомитет: Пункты пропуска на белорусско-украинской границе работают в обычном режиме

Госпогранслужба Украины 

Пресс-секретарь Госпогранкомитета Беларуси Антон Бысковский прокомментировал слова Президента страны Александра Лукашенко о том, что границы с Украиной закрыты наглухо, заявив, что пункты пропуска функционируют в обычном режиме. 


Об этом передает Sputnik.


Бычковский, объясняя слова Лукашенко, отметил, что белорусские пограничники принимают меры по обеспечению необходимого уровня безопасности на этом направлении.


«Пункты пропуска функционируют в повседневном режиме, граждане могут свободно пересекать границу по документам, дающим право на выезд за рубеж. Граница закрыта для незаконопослушных граждан и преступных элементов. Обстановка на границе полностью контролируется, обеспечиваются все параметры безопасности как на участке "зеленой границы", так и непосредственно в пунктах пропуска», - рассказал Бычковский.


Пресс-секретарь ГПК также подчеркнул, что в ведомстве уделяется самое пристальное внимание пресечению фактов контрабанды оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, незаконному перемещению наркотиков. 


Напомним, Лукашенко заявил, что меры о закрытии границы с Украиной были приняты из-за хлынувшего потока оружия в нашу страну.

Ранее Александр Лукашенко заявил, что видит большую опасность в прекращении действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. 
3290 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461