Экс-кандидат в президенты: в Беларуси есть безумцы, поддерживающие украинскую позицию

 
Директор компании «Царь-мед» и бывший кандидат в президенты Беларуси (в 2015 году снял кандидатуру с выборов) Юрий Редьков высказался по поводу шума вокруг показа фильма «Крым» в Республике, минском процессе и о «безумцах», которые поддерживают нынешнюю украинскую власть.

По мнению Редькова, не стоит смешивать искусство и политику, передает «Телескоп».

«Ведь фильм Алексея Пиманова — это история о любви, и единственная "политическая" зацепка — время: действие происходит весной 2014 года, в момент, когда полуостров принимал историческое решение», - считает Юрий.

Он напомнил о том, как ещё в 2014 году, сразу после завершения Евромайдана, Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что «победившая революция» на Украине ничего, абсолютно ничего не сделала для того, чтобы Крым остался в составе Украины.

«Беларусь становится площадкой для диалога: и не только геополитического, но и культурного. Украина же с каждым годом становится площадкой для ненависти. Увы, имеются безумцы в Беларуси, которые поддерживают украинскую позицию. Если с Украиной нашему руководству приходится быть мягким, учитывая дипломатию, то с оппозицией церемониться не нужно. Как говорил один хороший персонаж, "готовишь Майдан – получишь Магадан"», - отметил бизнесмен.

Напомним, что Украина выразила готовность к обмену пленными по формуле «1 к 3».
3050 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461