Развитие двусторонних связей с РФ является приоритетом для Беларуси - Лукашенко

Российская газета 

Президент Александр Лукашенко заявил, что развитие и углубление многоплановых двусторонних связей с Россией является безусловным приоритетом белорусской внешней политики. 


Об этом он рассказал в ходе церемонии вручения верительных грамот послами зарубежных государств, передает «Белта».


Обратившись к послу Российской Федерации Дмитрию Мезенцеву, Лукашенко подчеркнул, что Россия является основным стратегическим партнером и союзником Беларуси, а отношения наших братских народов скреплены узами дружбы, добрососедства и теснейшей, порой с кровавыми страницами, нашей общей историей. 


«Мы проливали эту кровь за то, чтобы в Европе и мире было спокойно. И не мы начинали эти войны. Но мы всегда (господь помогал этому) выходили победителями. Мы это помним. Мы всегда там были вместе, поэтому побеждали. Поэтому развитие и углубление многоплановых двусторонних связей с Россией - безусловный приоритет белорусской внешней политики», - отметил Президент.


Особое внимание в двусторонних отношениях уделяется сейчас вопросам союзного строительства. 


«Мы с Президентом России договорились, что в канун знаковой даты - 20-летия подписания Договора о создании нашего союза - должны быть приняты конкретные решения по дальнейшей стратегии развития нашей интеграции. Мы это сделаем», - добавил Лукашенко.


Напомним, Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что страна нацелена на выстраивание добрососедских и прагматичных отношений с ЕС, которые не предполагают выбора между Востоком и Западом.

Ранее сообщалось, что Лукашенко принял верительные грамоты послов 12 стран и главы представительства Европейского союза в стране. 
3091 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461