Тренер «Шахтера»: Белорусам свойственна закрытость


Новый главный тренер «Шахтера» Марек Зуб считает, что белорусам свойственна закрытость и замкнутость.


Об этом сообщает «Прессбол».


«Все окружающие меня люди твердят: Марек, ты должен понять белорусский менталитет! Белорусам свойственна какая-то закрытость. Вы любите тишину — и особо не ищете контактов с иностранцами. Лучшая позиция — смотреть на все спокойно, со стороны. Ни с кем особо не откровенничать, быть осторожным», - отметил тренер.


По его мнению, в такой позиции есть и плюсы, и минусы.


«А плохо лишь то, что у вас не говорят на английском. И не хотят. Знаешь четыре-пять слов, пусть еще со школьной программы, — скажи их легионеру, который ничего не понимает по-русски. Так продемонстрируешь, что хочешь перед ним открыться, подать ему руку дружбы. Однако почему-то ваши ребята боятся использовать даже английские слова, которые знают. Один говорит: я не смогу. Другой отвечает: если легионер приехал к нам, пусть он первым находит с нами контакт. Третий: мне это вообще не интересно, у меня есть собака — лучше с ней после тренировки пойду в лес погулять», - резюмировал Марек Зуб.

2992 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461