Президент Беларуси уверен в мирном урегулировании конфликта на Донбассе

Вести 

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил уверенность в успешном мирном урегулировании конфликта на Донбассе. 


Об этом он заявил в ходе переговоров в расширенном составе с президентом Украины Владимиром Зеленским, передает «Белта».


«И с Востоком Украины будет все нормально. Та настойчивость, которую проявляет нынешний Президент по окончанию войны, уверен, увенчается успехом. Я не просто вам желаю этого. Мы готовы вместе что-то сделать для того, чтобы Украина была единой, целостной, мощной, чтобы косо даже никто не смог сюда посмотреть. Это наши принципы», - подчеркнул белорусский лидер.


Также Лукашенко заявил, что граница Беларуси с Украиной не должна быть препятствием для передвижения людей.

«Я Президенту пообещал, что здесь не будет никаких проблем. Владимир Александрович правильно поставил вопрос по границе. Я как почувствовал, что, может, даже с упреком. Не должна быть белорусско-украинская граница препятствием для передвижения людей. Я поклялся, что этого не будет. Мы никогда не сдерживали и сдерживать не будем наших украинцев и белорусов при перемещении», - рассказал белорусский лидер.

Он привел пример, что граница Беларуси открыта для жителей сопредельных территорий, которые привыкли собирать в Беларуси грибы и ягоды.

«Уже не хочу говорить (оскомину набило) про "угрозы" со стороны Беларуси, Украины... Мы, кстати, на эту тему практически не разговаривали. Это я уже сказал: вы не волнуйтесь, мы будем придерживаться этой политики. Помните, что там - на севере в Беларуси народ другой вроде бы, но это ваш народ. Это ваши люди. Я к украинцам так отношусь - это наши люди здесь», - резюмировал Лукашенко.

Ранее сообщалось, что Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в украинский Житомир.

Также Лукашенко заявил, что все договоренности между Беларусью и Украиной будут исполняться.
2703 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461