Лукашенко отправится в Туркменистан с рабочим визитом
Президент Беларуси Александр Лукашенко отправится с 10 по 11 октября в Туркменистан с рабочим визитом.
Об этом передает пресс-служба белорусского лидера.
Президент в Ашхабаде примет участие в заседании Совета глав государств СНГ. В повестку дня саммита входят вопросы, касающиеся развития взаимодействия в интеграционном объединении, включая сферу стратегического экономического сотрудничества, взаимодействие в правоохранительной и военной областях, борьбу с терроризмом и экстремизмом.
Ожидается также принятие обращения лидеров СНГ к народам стран Содружества и мировой общественности в связи с 75-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Лукашенко на полях саммита традиционно проведет серию переговоров со своими зарубежными коллегами по тематике двустороннего сотрудничества.
Ранее посол Беларуси в Туркменистане Олег Табанюхов в ходе встречи с заместителем председателя Кабинета министров Туркменистана Пурли Агамырадовым обговорили ряд вопросов, в частности, взаимовыгодное сотрудничество в сферах здравоохранения и образования.
